Среда, 24.04.2024, 09:54

Главная » 2014 » Сентябрь » 23
Просмотров: 400 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2014

13 сентября в парке культуры и отдыха состоялось празднование 90-летия со дня образования Куркинского района. Сотрудники районной библиотеки приняли активное участие в организации праздника. Совместно с работниками районного дома культуры и парка культуры и отдыха было организовано "Подворье", где были представлены в ассортименте всевозможные виды варенья, изделия декоративно-прикладного творчества, вышитые картины и многое другое. Каждое представление изделия, либо варенья сопровождалось веселыми частушками, стихами и потешками. К празднику районной библиотекой был отпечатан (не типографским способом) "Куркинский библиографический словарь", который жители поселка и гости активно приобретали. В торжественной части Кирилиной М.Р. была вручена Почетная грамота Правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2014

7 сентября МУК Куркинский центр культуры и библиотечного обслуживания открыл свои двери в честь Дня кино, был организован и прошел кинопраздник "Кур-Кино". Жителей поселка в этот день встречали мультяшные герои герои: Мальвина, скоморох, Алёнушка, Пеппи Длинный чулок и симпатичная, весёлая Баба Яга. Евдокимова Дарья, библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки в роли Василисы Премудрой встречала гостей праздника, знакомя их с историей возникновения кино. Все гости получили от нее буклеты с интересными кинотеатральными фактами.

Просмотров: 379 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2014

22 августа в п.Куркино прошла гражданско-патриотическая акция "Под флагом России", в которой приняли участие все сотрудники районной библиотеки. На площади у здания Куркинского РДК собрались жители поселка разных поколений. В 15 часов праздничная колонна начала свое шествие по главным улицам поселка. Во главе колонны были велосипедисты и группа молодежи с большим триколором в руках.
У здания Администрации МО Куркинский район состоялась встреча участников акции с главой Администрации МО Куркинский район Г.М. Калина, который отметил значимость мероприятия и поздравил всех с праздником - Днём государственного флага Российской Федерации.
В рамках акции волонтеры раздавали ленты триколор и буклеты по истории государственного флага России.
В преддверии праздника районная библиотека организовала открытый просмотр "Чти российский славный флаг&q ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2014

«  Сентябрь 2014  »