Четверг, 18.04.2024, 05:37

Главная » 2016 » Январь » 08

В дни школьных зимних каникул в Детском отделе Куркинской районной библиотеки прошли мероприятия:
Обзор "Волшебства волшебные мгновения", на котором были представлены книги о великом  христианском празднике Рождество, такие как:  "Первые шаги в православном храме", Екимова Е. "Православная азбука в стихах", Детский христианский журнал "Тропинка" и другие.
 В игровую программу "Волшебство новогодних затей" вошли конкурсы "Заморожу", "Любимая цифра Деда Мороза", "Пингвины", и традиционные конкурсы: "Валенки", "Перетягивание каната", "Бег в мешках".

Просмотров: 473 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

В рамках зимних каникул в Куркинской районной библиотеке Отделом обслуживания было проведены следующие мероприятия:
Посиделки-погляделки "Рождественские радости". На мероприятии были разыграны сценки "Встреча с младенцем Иисусом", "Колядование". Поделились своими знаниями о встрече Рождества в семье и Рождественские гадания. Гостям было рассказано о новых им неизвестных гаданиях и встрече праздника, а также информация о том, что ёлка является оберегом  дома . На Рождество украшают дома елью, розмарином, плющом, вечно зелёными растениями.
Викторина "Новый год в дружной компании". В викторине участвовали читатели разного возраста, взрослые и подростки. Вопросы были шуточные и познавательные, например "Какого цвета шубы нет у Деда Мороза", "Сколько раз в России можно встречать Новый год" и др.
Также участники викторины поучаствовали в необычном тесте по Советским фильмам, которые у нас показывают в Новог ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

6 января в Шаховской библиотеке прошла праздничная программа "Рождественский подарок". Звучали поздравления С Новым годом и  Рождеством. Праздник посетил Дед Мороз, который не только щедро раздавал подарки, но и сам участвовал в конкурсах.

"Добрый мир детского кино" - так называлась тема игры "Поле чудес" в Шаховской библиотеке 8 января. Мероприятие посвящено Дню детского кино. Задания были очень интересными, например, такое: Какую роль играла Фаина Георгиевна Раневская в сказке "Золушка"? Все участники игры получили поощрительные призы, а победителем стал Карагулян Сережа, ему была вручена мягкая игрушка и шоколад. Мероприятие завершилось "сказочными" загадками и чаепитием.

Просмотров: 424 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

В Андреевской сельской библиотеке 4.01.16 г. прошёл мастер-класс "Зимние мотивы". Из подручного материала изготавливались яркие рождественские подарки.

6.01.16 г. в библиотеке прошла беседа "Рождество и всё, что с ним связано". Гости библиотеки узнали как отмечают Рождество, всё о его традициях, обычаях, приметах, рождественских атрибутах.

Просмотров: 399 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

31 декабря на базе МОУ" Грибоедовская СОШ" прошел детский утренник для дошкольников.

Акция "Помощь птицам зимой" (подкормка птиц), организованная Никитской СБ при непосредственном участии членов КЛО "Земля родная", согласно плана началась 04.01 и продлится до 30.01. Дети изготавливают кормушки, насыпают птицам корм.

08 января в библиотеке была оформлена книжная выставка для дошкольников "Новогодний переполох на книжных страницах", где  будущие  читатели познакомились с новыми, красочными книжками о зиме.

Просмотров: 431 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

29 декабря на базе МОУ Крестовской ООШ библиотека совместно с Крестовским СК подготовила и провела утренник "Новогодняя сказка" для детей школьного возраста. Главные герои знаменитых сказок - Красная шапочка, Снежная королева и др. играли с детьми и провели веселые конкурсы и викторины

30 декабря в Крестовском СК совместно Библиотекарем передвижки и Крестовским СК  подготовлен утренник "Новогодние чудеса ". Разнообразные новогодние конкурсы и игры, веселые развлечения не оставили никого равнодушным

Просмотров: 341 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016