Пятница, 29.03.2024, 05:15

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Аллея России
Аллея России

«Аллея России» - это всероссийская патриотическая акция. Летом 2014 года в ходе открытого общественного голосования во всех 85 субъектах Федерации будут выбраны зеленые символы этих регионов. В дальнейшем эти растения будут использоваться в эколого-просветительских проектах, таких как создание тематических садово-парковых площадок, представляющих природный мир страны.

Цель проекта - наглядно продемонстрировать единство страны, усилить непосредственную эмоциональную связь между жителями различных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

Первая «Аллея России» создаётся в Крыму. Местом размещения новой парковой зоны стал Парк Победы города федерального значения Севастополь. 9 мая 2014 года в рамках торжеств, посвященных 70-летию освобождения Крыма, здесь состоялась церемония закладки Аллеи.

В результате реализации проекта запущенный каменистый пустырь площадью 3 гектара будет превращен в уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны. Торжественная посадка растений-символов на Аллее состоится осенью 2014 года.

В новой парковой зоне появятся детские и спортивные площадки, места для торжеств, пикников и тихого отдыха. Это будет парк для людей всех возрастов, подарок России жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года.

На этом сайте вы сможете узнать новости о ходе проведения Акции, а с 1 июля по 31 августа – принять участие в голосовании, выбрав растение-символ вашего региона.

Организаторами Акции являются Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» при поддержке широкого круга партнеров.

Всероссийская Акция «Аллея России» проводится в рамках Года Культуры в Российской Федерации.

Просмотров: 440 | Добавил: hasynia | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »