Пятница, 19.04.2024, 02:46

Главная » 2015 » Май » 19 » Неделя Славы
Неделя Славы

Особое место в календаре знаменательных дат занимает День Победы. В рамках Недели Славы библиотеками Куркинского района запланирован и проведен ряд мероприятий. В годы ВОВ весь народ нашей необъятной страны поднялся на борьбу с врагом. Не остался в стороне и наш край. 4702 жизни воинов-куркинцев унесла война. Куркинцы свято чтят имена своих героев. Именно о героях-куркинцах шла речь на мероприятиях, организованных библиотеками района. К 70-й годовщине Победы для учащихся МОУ КСОШ № 1 отдел обслуживания Куркинской районной библиотеки был подготовлен урок о родном крае «Чтобы мы все помнили». Детски отдел районной библиотеки подготовил литературный утренник для самых маленьких своих читателей: мероприятие прошло на базе детского сада № 2. В проведении мероприятия приняли участие учащиеся 4 а класса МОУ КСОШ № 1 (члены клубных любительских объединений): они прочитали стихотворения местных авторов. Дети с увлечением слушали песни военных лет, смотрели презентацию. Заинтересовала ребят история Аллеи Славы. Большой всплеск эмоций вызвал конкурс стихов о войне «Давайте читать о войне», прошедший в Михайловской сельской библиотеке. Библиотекарем Андреевской сельской библиотеки были подготовлены беседы «Письмо Победы», «Они сражались за Родину» с рассказами очевидцев военных действий. Библиотекарем внестационарного обслуживания в с.Кресты организованы на базе Крестовской средней школы уроки мужества «Память о войне» и «Сталинградская битва», а также при участии работников Крестовского сельского клуба прошла литературно-музыкальная композиция «Память хранят живые». К этому памятному дню во всех библиотеках района были оформлены тематические выставки «Сороковые роковые» (Михайловская сельская библиотека), «Дорогами войны» (Ивановская сельская библиотека), «Вечный огонь памяти» (Сергиевская сельская библиотека), фотовыставка «Ветераны седые мои» (Самарская сельская библиотека). На выставках были представлены документальные материалы, художественная литература, репродукции современных картин, фотографии участников и ветеранов ВОВ. Библиотекарем Шаховской сельской библиотеки была организована экскурсия к обелиску «И нет безымянных солдат». Все библиотеки приняли участие во вручении юбилейных медалей к 70-летию Победы, в митингах и областных акциях «Сирень Победы», «Помним! Гордимся!», «Песня Победы». 6 мая в д. Ивановка в акции "Лес Победы", приняли участие библиотекари Ивановской, Никитской и Шаховской сельских библиотек. Работники Куркинской районной библиотеки приняли участие в флеш-моб «День Победы», который состоялся 6 мая в 12.00 возле здания дома культуры п. Куркино. Флеш-моб "День Победы" - общественная акция, где собрались жители Куркинского района, чтобы хором спеть гимн Победы - песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы".

Просмотров: 370 | Добавил: hasynia | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »