Четверг, 25.04.2024, 22:47

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Участие в конкурсе
Участие в конкурсе

22 декабря 2015 года в Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялось торжественное собрание по подведению итогов областного конкурса на лучшую работу по библиотечному обслуживанию инвалидов в Тульской области. Конкурс организован по инициативе библиотеки для слепых при поддержке министерства культуры и туризма Тульской области в рамках мероприятий Года литературы в России.
Всего на конкурс было представлено около 30 работ, описывающих интересный опыт библиотек, реабилитационных центров, образовательных учреждений и других организаций по библиотечному обслуживанию инвалидов.
Торжественное собрание в ТОСБС. Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса, собравшимся в читальном зале областной библиотеки для слепых, директор Алевтина Митрофановна Чуканова поблагодарила всех за хорошие работы, присланные на конкурс, творческий подход, комплексное видение проблемы библиотечного обслуживания инвалидов.
По итогам областного конкурса по библиотечному обслуживанию инвалидов лучшими признаны:
♦ Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Алексинская централизованная библиотечная система» им. князя Г.Е. Львова – директор Макеева Светлана Геннадьевна.
♦ Муниципальное учреждение культуры «Новомосковская библиотечная система» – директор Змеева Светлана Геннадьевна.
♦ Муниципальное казенное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» – директор Соколова Валентина Ивановна.
♦ Муниципальное казенное учреждение культуры «Одоевская межпоселенческая централизованная библиотечная система» МО Одоевский район – директор Масленникова Светлана Владимировна.
♦ Муниципальное казенное учреждение культуры Куркинская централизованная библиотечная система – директор Кирилина Марина Рашитовна.
Отдельную благодарность заслужили библиотекари Андреевской, Никитской, Птанской и Шаховской сельских библиотек Куркинской библиотечной системы, которые показали индивидуальный и креативный подход к обслуживанию инвалидов на селе: Засимова Е.Н., Камышина В.В., Захарова Н.Н., Гордеева Т.Н.
Все участники конкурса получили заслуженные награды – почетные грамоты и благодарности министерства культуры и туризма Тульской области, Тульского регионального отделения ВОС, Тульской ОСБС, а также памятные кубки и книжные подарки. http://www.tosbs.ru/component/content/article/1901-2015-12-22-14-17-44

Просмотров: 411 | Добавил: hasynia | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »