Пятница, 29.03.2024, 14:49

Уважаемые пользователи сайта. Ставим Вас в известность, что информация о годовых отчетах и планах доступны в рубрике "Документы".

План на месяц доступен здесь

Просмотров: 421 | Добавил: hasynia | Дата: 01.02.2016

К Году российского кино на базе МОУ "Грибоедовская СОШ" библиотекарь Никитской СБ подготовила и провела игровую программу "Синема, синема - от тебя мы без ума!" Для детей была подготовлена выставка детских книг "Мои любимые сказки" (по которым сняты мультипликационные фильмы и детские фильмы), выставка рисунков сказочных героев "Сказочные герои мультяшек". В гости  к ребятам пришли герои из любимых сказок: Фея, Буратино, Шарик, Чиполлино: они задавали ребятам  вопросы по своим сказкам. По окончании смотрели мультфильмы: "Чебурашка", " Маша и Медведь" (о том, как Маша снимала свое кино и назывался он "День кино").

Просмотров: 466 | Добавил: hasynia | Дата: 28.01.2016

25 января в Шаховской сельской библиотеке прошел праздничный вечер "Она звалась Татьяной". В программе были конкурсы, поздравления, угощение,сюрпризы, игра Поле чудес. Тема Поле чудес - "Знаменитые Татьяны в советском кино и истории России". Так же была представлена книжная выставка "К истокам кинематографии", посвященная Году Российского кино.

Просмотров: 401 | Добавил: hasynia | Дата: 26.01.2016

20 января малыши из детского сада с экскурсией

посетили Шаховскую сельскую библиотеку.

Просмотров: 363 | Добавил: hasynia | Дата: 21.01.2016

Экологический час "Маленькие тайны природы" в рамках работы клубного любительского объединения "Родничок" прошел 18 января. Дети окунулись в таинственный мир природы, узнали о тайнах леса. Для них была подготовлена викторина о флоре и фауне: напр. кто полгода живет без обеда;чем стрекочет кузнечик; каких грибов грибницы ночью светятся и др.-ответы они находили в детских энциклопедических книгах. Из рубрики "Правда ли это?" дети узнали много нового и интересного для себя. В конкурсе "Угадай-ка"вспомнили, из какого произведения отрывки известных писателей о  природе.
Просмотров: 484 | Добавил: hasynia | Дата: 21.01.2016

Игровая программа  "Любимые мультяшки" прошла в Шаховской библиотеке 16 января. Дети принесли рисунки героев из любимых мультфильмов, приняли участие в различных конкурсах. Специально к мероприятию оформлена выставка "Мульти-Пульти". По итогам игры первое место заняла Устинова Вика. Все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 469 | Добавил: hasynia | Дата: 21.01.2016

На базе МОУ "Грибоедовская СОШ" прошла викторина слайд-презентация по правилам дорожного движения "Я шагаю по городу", где дети вспомнили правила дорожного движения. Рассказали, как правильно переходить дорогу, познакомились с новыми знаками дорожного движения и закрепили знания о назначении светофора.

Просмотров: 447 | Добавил: hasynia | Дата: 13.01.2016

Экологический урок "Стань природе другом" прошел в Шаховской сельской библиотеке 10 января. Одна из тем урока - птицы зимующие в нашей местности. Итогом мероприятия стала акция "Помоги пернатым".

Просмотров: 462 | Добавил: hasynia | Дата: 12.01.2016

В дни школьных зимних каникул в Детском отделе Куркинской районной библиотеки прошли мероприятия:
Обзор "Волшебства волшебные мгновения", на котором были представлены книги о великом  христианском празднике Рождество, такие как:  "Первые шаги в православном храме", Екимова Е. "Православная азбука в стихах", Детский христианский журнал "Тропинка" и другие.
 В игровую программу "Волшебство новогодних затей" вошли конкурсы "Заморожу", "Любимая цифра Деда Мороза", "Пингвины", и традиционные конкурсы: "Валенки", "Перетягивание каната", "Бег в мешках".

Просмотров: 473 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

В рамках зимних каникул в Куркинской районной библиотеке Отделом обслуживания было проведены следующие мероприятия:
Посиделки-погляделки "Рождественские радости". На мероприятии были разыграны сценки "Встреча с младенцем Иисусом", "Колядование". Поделились своими знаниями о встрече Рождества в семье и Рождественские гадания. Гостям было рассказано о новых им неизвестных гаданиях и встрече праздника, а также информация о том, что ёлка является оберегом  дома . На Рождество украшают дома елью, розмарином, плющом, вечно зелёными растениями.
Викторина "Новый год в дружной компании". В викторине участвовали читатели разного возраста, взрослые и подростки. Вопросы были шуточные и познавательные, например "Какого цвета шубы нет у Деда Мороза", "Сколько раз в России можно встречать Новый год" и др.
Также участники викторины поучаствовали в необычном тесте по Советским фильмам, которые у нас показывают в Новог ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: hasynia | Дата: 08.01.2016

« 1 2 3 4 ... 21 22 »