Пятница, 17.05.2024, 15:07

Хотим поделиться опытом социальной работы с детьми-инвалидами. Смотреть здесь
Просмотров: 492 | Добавил: hasynia | Дата: 24.03.2014

С 2010 года в России отмечается День православной книги. С инициативой проведения выступил Святейший патриарх Московский и всея России Кирилл. Дата проведения праздника 1 марта (по новому стилю 14 марта). В нашей библиотеке проведение Недели православной книги нашло большой отклик, непосредственное участие принимают представители духовенства, служители Храма ап.Иоанна Богослова.

Открытие Недели состоялось 13 марта. К этому мероприятию было приурочено открытие тематических выставок: "Духовной жаждою томим" - в отделе обслуживания и "Мир православия в русской живописи" - в детском отделе.
Детский отдел подготовил беседу "Красота божественного мира" с участием иерия Алексия храма ап.Иоанна Боговслова в п.Куркино. Библиотеке от храма был перед ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: hasynia | Дата: 17.03.2014

К Всемирному дню кошек в детском отделе Куркинской районной библиотеки прошла игра-путешествие "Друзья мои кошки". Участники мероприятия, ученики МОУ КСОШ № 1 начальных классов, подготовили сообщения о своих усатых питомцах, нарисовали их портреты. Александрова Наталия Алексеевна, библиотекарь детского отдела, рассказала истории о возникновении и распространении кошек на планете. Дети познакомились с физиологическими особенностями своих

питомцев, вспомнили приметы и суеверия. На организованной к мероприятию тематической выставке, были представлены книги о разведении и правильном содержании кошек, журнальные и газетные статьи о семействе кошачьих, а также рассказы и повести писателей. Библиотекарь познакомила детей с знаменитым и любимым многими поколениями клоу ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: hasynia | Дата: 17.03.2014

19-23 февраля в детском отделе Куркинской районной библиотеки состоялось открытие выставки "Воинская слава России". Юные посетители библиотеки познакомились с книгами, рассказывающими о родном Отечестве, зн
аменитых и ярких Защитниках, Славе Родины. В работе выставки приняли активное участие и дети, и взрослые.
Просмотров: 426 | Добавил: hasynia | Дата: 24.02.2014

В преддверии XXII Олимпийских игр в Сочи детским отделом Куркинской районной библиотеки была оформлена тематическая выставка "Здравствуй, Олимпиада-2014!", а также подготовлен час интересного сообщения "Олимпийская символика" для учащихся 4а и 3б классов МОУ КСОШ №1.

Библиотекарь Александрова Н.А. рассказала об истории возникновения Олимпийских игр в Древней Греции, о возрождении и развитии Олимпийского движения с 1896 года, о символах Олимпийских игр: эмблеме, девизе, олимпийском огне, талисманах Сочи-2014.
Присутствующие подробно узнали о традиционных ритуалах Игр в порядке их проведения на церемониях открытия и закрытия игр.
Просмотров: 448 | Добавил: hasynia | Дата: 17.02.2014

22 декабря в парке культуры и отдыха состоялось открытие районной елки. Сотрудниками районной библиотеки был подготовлен игровой-развлекательный блок для детей.
Просмотров: 463 | Добавил: hasynia | Дата: 23.12.2013

Сотрудники районной библиотеки приняли участие в работе районной краеведческой конференции «Историко-культурное наследие Куркинского края и его использование в туристической и краеведческой работе», где был представлен проект заочной экскурсии по поселку. Проект в 2012 году занял 2 место во Всероссийском конкурсе инноваций.

Просмотров: 443 | Добавил: hasynia | Дата: 16.12.2013

Наш сайт посвящен любителям чтения: прозы ли, поэзии. Сегодня хотелось бы познакомить наших читателей с молодым автором, который имел успех при представлении его на нескольких наших мероприятиях ("Молодые писатели Новой России" и др.). Это Илья Воробьев. Молодой, но подающий надежды, увлекающийся и благотворительный человек, доброжелательный и очень сильный внутри. Его произведения не уступают произведениям Бунина, Пелевина и др. Чаще пишет небольшие повести, захватывающие воображение и увлекающие ум. Дочитывая последние слова с нетерпением ждешь новых творений. Его участие в литературном конкурсе с С.Стиллавиным смотрите в комментариях.
Предлагаем вам поближе познакомиться с автором и его произведениями на сайте http://www.proza.ru/avtor/clechic

Просмотров: 463 | Добавил: hasynia | Дата: 12.11.2013

25 октября 2013 г. в 11.00 часов состоялась презентация сборника стихов местных поэтов "Край родной навек любимый". На мероприятие были приглашены краеведы, любители поэзии и, конечно же, авторы стихотворений: Горшкова Н.Н., Гаврикова М.Е. и др.)
Просмотров: 758 | Добавил: hasynia | Дата: 25.10.2013

Нашим постоянным читателям доступен для скачивания "Календарь юбилейных и памятных дат на 2014 год".
Просмотров: 476 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2013

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »

«  Май 2024  »