Пятница, 17.05.2024, 14:54

17 сентября для подростков клубного формирования "Молодежь и время" состоялся информационный час "Что такое выборы?" Сотрудники отдела обслуживания помогли разобраться в понятиях "правовое государство", "выборное право", "голосование", "бюллетень" и др. На практике, подростки разделились на партии и выбрали 2-х депутатов в президенты, которые представили свои программы. Прошло голосование, был выбран президент класса, представивший "электорату" более удачную программу. Игра прошла активно и увлекательно. Каждый смог определить свое место в голосовании, в жизни "игрового государства".
Просмотров: 468 | Добавил: hasynia | Дата: 23.09.2013

14 сентября в рамках празднования Дня Тульской губернии в парке культуры и отдыха состоялись массовые мероприятия для жителей Куркинского района. Были представлены подворья муниципальных образований и широко анонсировались услуги учреждений культуры. Районной библиотекой была подготовлена и проведена для различных аудиторий викторина о Тульской области, где приняли участие как взрослые, так и подростки. Наиболее активные участники получили памятные подарки. Почетной грамотой министерства культуры и туризма Тульской области была награждена заведующая районной библиотеки https://twitter.com/g_kalina.
Просмотров: 473 | Добавил: hasynia | Дата: 16.09.2013

Ко Дню Государственного флага России в детском отделе состоялся открытый просмотр литературы «Флаг России». Представленные книги раскрывали основные понятия о флаге, рассказали об истории возникновения, значении цветов, легендах государственного символа.

Особенно заинтересовали младших посетителей книги из последних поступлений «С чего начинается Родина» и «Моя Родина – Россия. Герб, Гимн, Флаг России», которые очень интересно и занимательно, с яркими картинками преподнесли сложный, но необходимый материал.

Просмотров: 474 | Добавил: hasynia | Дата: 26.08.2013

5 августа в детской школе искусств состоялась встреча с кандидатами в депутаты Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Куркино Куркинского района Тульской области. В преддверии выборов депутатов Собрания депутатов МО р.п.Куркино Куркинского района, назначенных на 8 сентября 2013 года в отделе обслуживания районной библиотеки открыт просмотр информационных материалов о кандидатах, о правильности и законности выборов. В районной библиотеке также имеются номера телефонов, по которым можно обратиться с вопросами как в выборные комиссии, так и напрямую к кандидатам.
Просмотров: 507 | Добавил: hasynia | Дата: 06.08.2013

7 июля в парке культуры и отдыха состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Сотрудники районной библиотеки подготовили блок развлечений для детей. Усик Людмила Васильевна организовала "Дворовые игры", так забытые всем "Классики", "Резиночки" и "Скакалки", В них с удовольствием приняли участие не только дети младшего и подросткового возраста, но и взрослые. Александрова Наталия Алексеевна провела для малышей сказочные викторины. Наиболее активные участники были награждены памятными подарками.
Просмотров: 465 | Добавил: hasynia | Дата: 09.07.2013

Теперь в разделе "Уголок краеведения" Вы можете познакомиться с наиболее яркими легендами Куркинского края.
Просмотров: 476 | Добавил: hasynia | Дата: 01.07.2013

23 июня в парке культуры и отдыха состоялся праздник Святой Троицы. Ведущие праздника Усик Людмила Васильевна (зав.отделом обслуживания) и Федосова Анастасия Геннадиевна (методист по детской работе) знакомили жителей с обычаями и традициями этого дня. Прошло много игр для детей, концерт.
Просмотров: 505 | Добавил: hasynia | Дата: 24.06.2013

22 июня - скорбная дата в нашей истории. В этот день, в 1941-м году, гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная изменила ход истории. Война унесла жизни почти 27 миллионов человек - страшная цена, которую пришлось заплатить за победу над фашизмом. Минута молчания, траурные митинги и цветы к Вечному огню - так сегодня будет всюду, где помнят. Помнить - это такой же долг, как защищать свою Родин. Именно поэтому акции памяти проходят в этот день по всей стране.  ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: hasynia | Дата: 24.06.2013

На базе летнего оздоровительного лагеря при Куркинской средней школе № 1 состоялся цикл мероприятий, посвященный Пушкинскому дню России. Ведущая Бутенко Т.А. познакомила детей с биографией великого поэта и наиболее известными его произведениями. Тут же дети приняли участие в конкурсе рисунков: рисовали любимых героев сказок А.С.Пушкина. Были отмечены работы Захарова Дмитрия, Савичевой Елизаветы, Афромеева Дениса и Кутеповой Любы.
Просмотров: 470 | Добавил: hasynia | Дата: 17.06.2013

С 28 мая доступны страницы "Ветераны библиотечного дела" в разделе "О библиотеке".
Просмотров: 460 | Добавил: hasynia | Дата: 28.05.2013

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »

«  Май 2024  »