Четверг, 02.05.2024, 17:46

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.
    Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.
    Масленица приходится на н ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: hasynia | Дата: 11.03.2013

6 марта в детском отделе Куркинской районной библиотеки состоялся конкурс детского рисунка "Праздник самых милых дам - бабушек, сестричек и мам" среди учащихся 3 а класса МОУ КСОШ № 1 (препод.Юдина Е.Н.). Среди участников отобраны лучшие работы. Победители отмечены похвальными листами и награждены памятными подарками. 1-е место заняла Крылова Полина, 2-е место -  Образцова Рита, 3-е место у Комковой Ирины.

Просмотров: 459 | Добавил: hasynia | Дата: 11.03.2013

Просмотров: 508 | Добавил: hasynia | Дата: 07.03.2013

1 марта в районном доме культуры состоялось итоговое совещание работников культуры, на котором присутствовали Благочинный Монастырей Тульской Епархии, Церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и г. Донскому, Игумена Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска Архимандрит Лавр, депутат Тульской областной Думы Владимир Сидоров, глава администрации  МО Куркинский район Геннадий Калина ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: hasynia | Дата: 04.03.2013

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества.

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сил ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: hasynia | Дата: 26.02.2013

"...Из глубины веков, из древней страны Ассирии дошли до нас книги, написанные тростниковыми палочками на глиняных плитках. А в соседнем египетском царстве книги делали из папируса. В древнем городе Пергаме научились выделывать из кожи животных особый материал - пергамент. Так появились первые пергаментные книги. месяцы, а то и годы уходили на то, чтобы написать книгу. В ход шли кожа, парча, пергамент, серебро. Владельцы приковывали книги цепями к полкам, чтобы их не украли. Много позже книги научились печатать. В России первым книгопечатником стал Иван Федоров. Им созданы книги "Апостол", "Часовник". Им же напечатана первая "Азбука". По ней долгое время дети обучались грамоте..."
О создании первой "Азбуки", о первых канонах русского языка, правилах, употреблении, узнали дети на классно ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: hasynia | Дата: 22.02.2013

8 февраля в рамках Школы экологической грамотности при детском отделе районной библиотеки прошел экологический урок по произведениям М.Пришвина "Этажи леса". Занятие прошло на базе МОУ КСОШ № 1 для 1 класса (учитель Рожкова Н.В.). Библиотекарь детского отдела Александрова Н.А. познакомила детей с биографией писателя, его произведениями. Для учащихся была подготовлена и проведена игра-путешествие по произведениям. В конце занятия  все присутствующие приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям М.Пришвина. По итогам были определены победители, которым вручили памятные подарки.

Просмотров: 941 | Добавил: hasynia | Дата: 20.02.2013

9 февраля в здании Администрации МО Куркинский район состоялся прием граждан Рыбкиной Татьяной Вячеславовной по вопросам образования, здравоохранения и культуры. С вопросом о подключении районной библиотеки к сети Интернет к директору департамента культуры Тульской области обратилась Кирилина М.Р., зав.районной библиотеки. Т.В.Рыбкина заверила, что в этом году районная библиотека будет иметь подключение к сети Интернет.

Просмотров: 536 | Добавил: hasynia | Дата: 12.02.2013

На нашем сайте снова обновление: открыта новая рубрика, где для скачивания будут доступны электронные книги и учебники. Что Вы хотите прочитать? Какая учебная литература Вам необходима на данный момент? Мы попробуем в меру наших сил и возможностей учесть Ваши пожелания. В течение небольшого периода времени будем добавлять в рубрику новые материалы.
Просмотров: 468 | Добавил: hasynia | Дата: 29.01.2013

В рубрике "Каталог файлов" доступен для скачивания и прослушивания онлайн материал к юбилею Владимира Высоцкого. Смотрите позднее записи песен в исполнении автора.
Просмотров: 454 | Добавил: hasynia | Дата: 22.01.2013

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »

«  Май 2024  »